Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как выбрать подарочную шкатулку с гравировкой?

24.12.2020

Широкий выбор подарков создает проблему подбора лучшего, ведь определиться с лучшим вариантом достаточно сложно. Необходимо учитывать пол того, кому предназначается подарок, его возраст, социальный статус, только тогда презент придется по душе и продемонстрирует заботу дарителя.

Универсальные подарки можно пересчитать на пальцах, лучшим из них будет шкатулка с уникальной гравировкой, которая не только позволяет хранить ценные вещи, но и имеет красивый внешний вид. Есть разные варианты подарочных шкатулок, которые будут уместны в качестве презента.

Выбираем лучший вариант

Шкатулка с гравировкой – штучный товар, который требует тщательного подбора. На первом этапе следует определить требуемые размеры и конструктивные особенности. Если шкатулка крупная и в ней будут хранить большое количество предметов – стоит обратить внимание на варианты с перегородками. В них отлично организовано пространство и получатель подарка не будет путаться в содержимом.

Слишком большое, как и маленькое изделие лучше не дарить, если вы не уверены в том, что ему найдется место в доме. Золотая середина – средняя по размеру шкатулка, изготовленная из качественного материала:

  • дерево – традиционный материал для шкатулок, который выглядит превосходно, особенно если обработан профессионалом и скрыт лаком. Теплота материала создает приятные ощущения при прикосновениях, а визуально деревянная шкатулка прекрасно вписывается в дизайн любого помещения;
  • металл – неприхотлив в уходе и долговечен за счет высокой прочности. Металлическая шкатулка хоть и тяжела, отлично хранит ювелирные украшения, поэтому удачно впишется в вид туалетного столика или комода;
  • керамика – ценные и сложные в создании керамические шкатулки выглядят максимально презентабельно и утонченно, но не отличаются высокой прочностью. Поэтому постоянно сохранять в них ценности не стоит, но как вариант временного размещения украшений на время приема душа или готовки, шкатулка подходит отлично;
  • кожа – современный тренд, который придется по вкусу и женщинам, и мужчинам. Кожа может быть натуральной или экологичной, но отсутствие климатической регуляции и общая хлипкость конструкции не позволяют хранить в них по-настоящему ценные предметы.

Гравировка позволяет уникализировать изделие и сделать его более эстетичным, лучше всего она смотрится на изделиях из металла или дерева. Традиционный подарок в виде гравированной шкатулки точно запомнится виновнику торжества и станет изюминкой в его доме.

Варианты гравировки

Профессиональные мастера могут выполнить любую гравюру на корпусе шкатулки, используя как дорогостоящий ручной труд, так и механическую, либо лазерную обработку материала. Гравировка в любом случае выглядит необычно, позволяя преобразить шкатулку, а среди основных вариантов дизайна:

  • природные мотивы – гравюры такого рода могут изображать деревья, листья, траву, особо искусные граверы способны запечатлеть движение ветра, добавляя динамики в изделие;
  • геометрические фигуры – круги, прямые и кривые линии, треугольники, ромбы – все, что угодно удастся реализовать в гравировке. Сочетание различных фигур может быть совершенно неузнаваемым и напоминать абстракцию, но реализовать это не так легко, как кажется;
  • ажурные узоры – фантазийная гравировка – плод воображения мастера, который сам придумывает узор и реализует его. Такие шкатулки чаще всего уникальны или выпускаются ограниченным тиражом – найти похожую будет крайне трудно;
  • именные надписи – красиво оформленное имя владельца, его инициалы, фамильный герб – все это можно и нужно указывать на подарочной шкатулке. Особый шик – гравировка портрета одаряемого и указание его любимой цитаты на корпусе, с таким подарком точно не удастся остаться незамеченным.

Подарок в виде шкатулки с гравировкой – отличный вариант и для молодых людей, и для старшего поколения. Уникальное хранилище красиво выглядит и производится из надежных, дорогих материалов, не уступая антиквариату, вышедшему из-под руки мастеров прошлого. Чтобы удивить друга, родственника, партнера, не нужно выдумывать дорогие или уникальные подарки, ведь шкатулка – функциональный и красивый предмет, польза которого будет по достоинству оценена получателем.

Назад к списку