Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Столовые приборы в подарок. В каких случаях дарят?

24.12.2020

Несмотря на приметы, связанные с тем, что столовые приборы нельзя дарить из-за широкого перечня несчастий и отрицательных последствий, на деле набор столовых приборов будет шикарным подарком. Он подходит практически к любому событию, не только принося дальнейшую пользу, но и решая сложный вопрос с подбором подарка.

Столовые приборы производятся из разных материалов, исполняются в различных вариантах дизайна и поставляются целыми комплектами, в зависимости от количества персон. Такие значимые подарки требуют особого подхода, и стоит выяснить, когда они будут уместны.

Повод для дарения столовых приборов

Для хозяек лишний комплект ножей, вилок и ложек придется как нельзя кстати, но в случае с подарком не стоит выбирать предметы из нержавеющей стали. На крайний случай можно выбрать мельхиор, часто получающий напыление из серебра или даже золото. Максимально красивыми и престижными считаются серебряные столовые приборы – они еще и обеззараживают все, к чему прикасаются, а при условии регулярной чистки прослужат десятки лет.

Подарить столовые приборы целым комплектом уместно в следующих случаях:

  • семейные юбилеи, в том числе свадебные – столовые приборы вписываются в формат праздника и пригодятся семье;
  • свадьба – новой ячейке общества точно нужно обзаводиться своими столовыми приборами для дальнейшей жизни, подарочный комплект решает эту проблему на все 100%;
  • новоселье – слишком дорогие столовые приборы тут будут неуместными, гораздо более полезными окажутся комплекты из нержавеющей стали или мельхиора, они практичны и долговечны.

Деревянные изделия были обделены вниманием не случайно, ведь сейчас их в большинстве случаев дарят как сувениры. Расписанные под хохлому – традиционный русский орнамент, они покрыты лаком и занимают почетное место на кухне хозяйки. Если же использовать их по назначению – приборы не проживут долго и вскоре будут утрачены.

Особо красивыми являются столовые приборы с гравировкой, которые предлагаются как одиночными товарами, так и комплектами. На серебряных и металлических ложках обычно гравируют имя человека, которому преподносится подарок, а на комплектах можно выгравировать вензель семьи, инициалы или фамильный герб, если таковой имеется.

Гораздо чаще столовые приборы гравируют узорами, используя для этого лазер или механическую обработку. Они могут быть природными, геометрическими или фантазийными – в любом случае ложки, вилки, ножи и другие типы кухонных приборов становятся необычными внешне и вписываются в любое хозяйство.

Особенности подарочных наборов

Столовые приборы, предназначенные для подарков, продаются как поштучно, так и целыми комплектами, к примеру, по 6 штук каждого из приборов. Крупные комплекты могут предназначаться даже на 12 человек и компанию из 24-х людей, упрощая организацию самых масштабных пиршеств. В зависимости от производителя и ценового сегмента, подарочные наборы размещают в разных упаковках.

Часто такие комплекты имеют особенности:

  • размещаются в чемоданчиках или коробках, сделанных из картона, пластика, дорогие варианты вкладываются в деревянные кейсы, покрытые лаком. Конструкция ящика может быть раскладной, что позволяет эффектно сервировать стол, не разбрасывая приборы вокруг;
  • внутренняя обивка чаще всего создается из ткани, как обычного хлопка, так и бархата или велюра в дорогих комплектах. Эко-тренд – солома или схожий наполнитель, в котором приборы сохраняются привлекательными дольше;
  • упаковка расписывается или гравируется, часто в той же тематике, что и сами столовые приборы, чем достигается единство стиля.

Столовые приборы являются практичным и полезным подарком как на свадьбу или юбилей, так и обычное новоселье. Желая потратить меньше, но сделать полезный презент – выбирают приборы из нержавеющей стали, а если одаряемый дорог и денег на подарок не жалко – можно выбрать чистое серебро. Подарочные комплекты будут особенно красивыми и запоминающимися при наличии гравировки, с ней стол станет максимально красивым, а у хозяйки появится предмет гордости.

Назад к списку