Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Выбор подстаканников в подарок

24.12.2020

Повсеместное применение подстаканников в поездах создало им славу исключительно аксессуара для путешествий, но во все времена они были образцом изящности и хорошего вкуса владельца. С одной стороны – это практичный аксессуар, позволяющий не обжечься горячим напитком, с другой – произведение искусства, которое будучи исполненным профессиональным гравером, превращает чаепитие в роскошную церемонию.

Подарок в виде подстаканника – необычен и редко встречается, но это не отменяет его экстравагантности и универсальности. Большинство одаряемых будут рады получить в подарок изящный подстаканник, который произведен из качественного металла и дополнен изысканной гравировкой.

Правила выбора подстаканников

Подстаканники не так очевидны, какими могут показаться, они предлагаются в высоком ассортименте и могут произвести впечатление на того, кому будут подарены. Выбрать лучший подарок в виде подстаканников можно по нескольким критериям:

  1. Внешний вид. Классическим остается цилиндрический подстаканник под обычный стеклянный или хрустальный стакан, но он может быть представлен уникальным дизайном. Даже в поездах подстаканники выглядят крайне необычно, что говорить о подарочных вариантах, которые могут быть выполнены с плетением, ажурными деталями, геометрическими деталями или буквально выливаются из металла.
  2. Стоимость. Вполне возможно найти алюминиевые или железные варианты столовых аксессуаров – такие обойдутся в минимальные деньги, но не отличаются престижем. Подстаканники подороже выполнены с посеребрением или позолотой, могут быть инкрустированы кристаллами Сваровски или драгоценными камнями. Изделия из золота или серебра встречаются редко – но именно они являются наиболее дорогими подарками, которые только можно придумать.
  3. Тематика гравировки. Простые узоры, сделанные из линий или геометрических фигур не требуют особенного мастерства, поэтому обходятся сравнительно недорого. Если говорить о цветочных орнаментах, фантазийных узорах, природных мотивах – они более сложны в исполнении и демонстрируют профессионализм мастера. Для индивидуализированных подарков гравировка может включать инициалы, наименования и даже элементы фамильной геральдики, если одаряемый гордится своим происхождением.
  4. Методы обработки металла и декорирования. В зависимости от того, как делается подстаканник, меняется его прочность – лучше всего выбирать литые аксессуары. Гравировка наносится чеканкой, черчением, лазерной гравировкой, а литье может быть художественным. Ручная работа встречается очень редко и является штучным товаром.

Подстаканники могут быть как объектами серийного производства, так и произведениями искусства, вышедшими из-под руки мастеров. Поэтому подарок стоит выбирать в зависимости от того, насколько дорог одаряемый и какой имеется подарочный бюджет.

Виды подарков

Выбор подстаканника – дело исключительно каждого, но стоит учитывать интересы и социальную принадлежность, как и личное отношение:

  1. Начальник. Если отношение руководителя важно для дарителя, стоит подобрать добротный подстаканник с гравировкой. Желательно выбрать дорогой вариант, особенно если речь идет о респектабельной компании, и если не жалко денег, стоит выбрать изделие из серебра.
  2. Родственник. Тут упор стоит делать на саму гравировку – чем она красивее, тем лучше, а красивый подстаканник будет отлично смотреться на полке или кухонном столе. Максимум – посеребренный или позолоченный аксессуар, если хватает средств.
  3. Друзья. Подойдет любой подстаканник, который будет необычным подарком, но все же желательно подобрать уникальную гравировку, делающую подставку под стакан с чаем штучным изделием.

Подстаканник с авторской гравировкой – отличный подарок, который может быть презентован другу, родственнику, начальнику или коллеге. Выбирать его стоит тщательно, но эффект будет более чем прекрасным, ведь одаряемый будет доволен изысканному подарку.

Назад к списку