Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Что подарить бабушке на день рождения

Бабушка – это один из самых близких людей, всегда готовый прийти на выручку, помочь советом. Все бабушки любят видеть внуков у себя в гостях и стараются угостить их самыми вкусными лакомствами. Разумеется, что и внуки в свою очередь хотят выразить любовь и признательность бабушкам, поздравлять со всеми праздниками и радовать самыми лучшими подарками в день рождения. Чем же порадовать бабушку? Попробуем набросать несколько идей подарков.

Подарок на 60 лет

Говорят, 60 лет – не возраст. Если бабушка полна жизненной энергии и любит ухаживать за собой, можно смело дарить:

  1. набор мыла и косметических средств по уходу за кожей;
  2. подарочный сертификат на посещение салона красоты или СПА;
  3. сертификат на сеансы массажа (как лечебного, так и просто – расслабляющего);
  4. винтажный набор ароматов.

Также однозначно придутся по душе такие подарки, как:

  1. набор аксессуаров (например, гарнитур из перчаток, зонта и сумочки);
  2. модные платки;
  3. стильные ювелирные украшения.

И конечно же, в душе пожилой женщины оставят неизгладимый след впечатления от балета, оперы или же любимого шоу, на который вы подарите ей билет!

Многие бабушки верят в силу оберегов. Имеет смысл поддержать их в этом – сделайте подарок, например, в виде сувенирной подковы, золотой или серебряной. Можно выбрать талисман ручной работы, украшенный драгоценными или полудрагоценными камнями и памятной гравировкой, к примеру, от мастеров из Златоуста. Такую вещицу не грех приобрести и для себя.

Лучшие подарки для бабушки 60 лет

Подарок на юбилей — 70 лет

У 70-летней именинницы, как правило, море свободного времени. Соответственно, подарки для нее следует подбирать по теме отдыха и релаксации:

  • Кресло-качалка. И подарить здесь мало – нужно еще сделать так, чтобы такое кресло эргономично вписалось в существующий интерьер. Возможно, придется произвести небольшую перестановку, но зато у бабушки появится любимое место для отдыха.
  • Кухонное оборудование для сушки фруктов и овощей. Бабушки – королевы заготовок. Почему бы не сделать для них это занятие более легким и приятным. Инфракрасная электрическая сушилка станет весьма полезным подарком, который именинница, вне всякого сомнения, оценит по достоинству.
  • Текстиль. Бабушки любят и ценят новые, красивые полотенца, скатерти, да и просто – постельное белье. Подарите что-то оригинальное из этой области – наверняка ваш подарок доставит ей удовольствие.
  • Украшения. Женщины ценят ювелирные изделия в любом возрасте. Главное, чтобы это изделие было подобрано со вкусом и отличалось гармоничностью. Оно должно соответствовать складу характера именинницы, ее предпочтениям, в конце концов, ее возрасту.
  • Отличным вариантом станет «Украшенное блюдо в футляре». Это изделие, жемчужина коллекции мастеров из Златоуста, непреходящая ценность, которая прекрасно подойдет в качестве подарка.
  • Аксессуары. Куда же без них! Женщина всегда стремится быть красивой. Так что гламурная (но выбранная со вкусом) сумочка, платок или зонт придутся имениннице по душе, даже не сомневайтесь.
  • И наконец, не стоит забывать, что классически лучший подарок – это книга. Все бабушки читают много (в силу наличия большого количества свободного времени). Почему бы вам не поинтересоваться ее любимым автором или желанным произведением, которое она обязательно будет перечитывать? Этот подарок будет и ценным, и приятным.

Лучшие подарки для бабушки 70 лет

Какой сделать подарок бабушке на день рождения на 80 лет?

Важно помнить, что в данном возрасте главное – это забота о здоровье. Болезни легко могут сделать жизнь невыносимой. Внукам следует помнить об этом и подбирать более утилитарные подарки (однако помните, что лекарства в чистом виде не дарят):

  • Глюкометр. Следим за уровнем сахара в крови, вовремя принимаем меры и таким образом, предотвращаем угрозу здоровому существованию.
  • Тонометр. Для вашей любимой бабули более современный (инновационный) прибор для контроля артериального давления станет одним из самых ценных предметов в обиходе.
  • Ионизатор воздуха с функцией увлажнения. Результат работы этого прибора имениннице понравится наверняка, потому что почувствовать его можно будет буквально полной грудью.
  • Ортопедический матрас. Что может быть более ценным, чем глубокий, здоровый сон. С этим подарком любые боли в спине и суставах канут в прошлое.
  • Гидромассажная ножная ванночка. Она повышает тонус и снимает усталость, а кроме того, стимулирует кровообращение в ногах. Результат –хорошее настроение у вашей бабули. Сделайте подарок более романтичным, добавив к нему набор ароматических масел.

Впрочем, если бабушка не живет вместе с вами, то стоит позаботиться об облегчении ее быта. Крайне к месту окажутся такие подарки, как мультиварка, микроволновая печь, кухонный комбайн или даже пылесос, которым можно пользоваться, не нагибаясь.

Лучшие подарки для бабушки 80 лет

Подарок на д/р бабушке на 85 лет

Главные ценности в таком возрасте совсем нематериальные. Любовь и забота детей и внуков – вот, что является наиболее желанным подарком. Обнимите свою бабулю на день ее 85-летия, поздравьте ее с днем рождения и можете быть уверены – это будет для нее самым драгоценным даром!

Назад к списку