Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Что подарить маме на день рождения

Среди всех праздников особое место занимает день рождения мамы - самого близкого человека. Конечно, дорогая именинница заслуживает прекрасного подарка. Предлагаем вам несколько идей того, чем можно порадовать вашу маму.

Как сделать запоминающийся подарок

Не забывайте о нескольких секретах:

  • Дарителя украшает щедрость, но если ваш бюджет достаточно скромный, то не пытайтесь найти что-то шикарное за небольшие деньги. Подарок низкого качества только испортит настроение и вам, и маме. Разумнее выбрать достойный презент из бюджетной категории товаров.
  • Кто владеет информацией, тот дарит желанные подарки. Иногда для того чтобы узнать, о чем мечтает мама, нужно всего лишь посекретничать с другими членами семьи или расспросить маминых подруг.
  • Подарок должен соответствовать характеру именинницы и ее мировосприятию. Если ваша мама — человек практичный, сделайте ей полезный презент, которым она будет с удовольствием пользоваться каждый день.
  • Как и человека, презент встречают «по одежке». Подарок, оформленный с помощью оригинальной оберточной бумаги, сразу производит хорошее впечатление. Уделите внимание этому нюансу и позаботьтесь о том, чтобы упаковка была привлекательной.
  • Какой же день рождения без цветов? К подарку обычно полагается букет, если у мамы аллергия можно вместо цветов дополнить презент композицией из фруктов или воздушных шаров.
  • Помните об уместности. Молодая женщина оценит модный девайс, а дама за 60, скорее всего, останется к нему равнодушной.

Лучшие подарки на день рождения:

Варианты подарков, сделанных своими руками

Не только маленьким детям и подросткам часто не хватает денег на достойный подарок маме на день рождения. К сожалению, и у взрослых возникают непростые финансовые ситуации. Мамы любят нас просто так, но разве можно оставлять их без подарка? Надо действовать: во-первых, проявить смекалку, во-вторых, развивать навыки хэнд-мэйда. Возьмите на вооружение несколько идей:

  • Сделанные вручную свечи и мыло. При должных навыках подарок получается не только практичным, но и оригинальным.
  • Фоторамка, украшенная по вашему вкусу. Многие думают, что подарить маме такой презент слишком банально. Можно было бы согласиться, если бы речь шла о заурядной фоторамке из какого-нибудь сувенирного магазина, а если это вещь сделанная именно вами с особой теплотой, тогда все обстоит иначе. В этом случае ребенок дарит по-настоящему эксклюзивную вещь. Знаете, что замечательно дополнит фоторамку? Конечно, ваше совместное фото!
  • Самостоятельно испеченный торт. Немало людей придерживается мнения, что подарить маме на день рождения можно все, кроме еды, от которой спустя короткое время останутся одни воспоминания. Здесь можно поспорить! Подарок маме — это демонстрация любви и благодарности, это доказательство приложенных усилий, а торт показывает, как сильно вы старались ради именинницы. Для оформления презента подходят красивые надписи, ягоды и фрукты, съедобные фотографии.
  • Альбом, выполненный в технике скрапбукинг. Бусинки, стразы, ленточки, кружево — материалов для оформления существует немало. Это вопрос формы, а содержание целиком зависит от вашего замысла: смешные и трогательные записи, памятные фото и т.д.

Как подарить эмоции

Мы живем в прагматичном мире, где живые эмоции приобретают особую ценность. Раздумывая, что подарить маме на юбилей, обратите внимание на следующие идеи:

  • Экстремальным подарком маме на день рождения станет урок дайвинга. Отличный вариант для любительниц активного отдыха.
  • Конная прогулка. Новый опыт, свежий воздух, общение с очаровательными лошадками — такой подарок не забудется! Главное, чтобы у мамы не было проблем с позвоночником, иначе с конной прогулкой придется повременить.
  • Урок гончарного мастерства. Многие женщины чувствуют в себе творческое начало, но из-за массы забот не уделяют ему внимания. Подарите маме возможность заняться творчеством!
  • Полет на воздушном шаре. Даже у самой «приземленной» дамы захватит дух от такого путешествия по воздуху и шанса полюбоваться городом с высоты.
  • Кулинарный мастер-класс. Обычно мамы могут сами кого угодно научить кулинарному мастерству, поэтому занятие должен провести признанный профессионал, способный удивить даже опытную хозяйку.

Эксклюзивные подарки мамам

Особенно запомнятся и займут достойное место на полке изделия златоустовских мастеров:

  • Винный набор, объединяющий классический стиль с роскошью. Выполненный по авторскому проекту позолоченный винный набор станет семейной реликвией, которая будет заботливо передаваться из поколения в поколение.
  • Икорница. Женщины, придающие большое значение сервировке, оценят этот роскошный декоративный предмет. Позолоченная икорница выполнена из качественных дорогих материалов уральскими мастерами, с которыми трудно сравниться.
  • Настольная цветочная композиция. Уникальная авторская работа от златоустовских мастеров украсит любой интерьер и обязательно порадует маму.

Иногда сделать самого дорогого человека счастливым труднее всего. День рождения мамы — это возможность еще раз поблагодарить ее. Чтобы подарок маме действительно передавал вашу любовь и признательность, подготовьте презент заранее. Не оставляйте без внимания даже мелочи, тогда мамин день рождения точно станет особенным.

Эксклюзивные подарки на день рождения:

Назад к списку