Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как лучше подобрать подарки партнерам по бизнесу?

24.12.2020

Дарение памятных предметов партнерам по бизнесу – давно сложившаяся традиция, доведенная до ранга этикета. Это могут быть как мелкие сувениры, так и значимые подарки, повышающие доверие партнера и позволяющие продемонстрировать лояльность. Особенно ценятся подарки высшего класса, даримые только лучшим партнерам, которые заслужили такое внимание.

При правильном выборе подарка партнеру вы заслужите его доверие и произведете отличное впечатление, как человека с непревзойденным вкусом и любителя статусных предметов. Но приятный сюрприз должен быть продуман до мелочей, чтобы эффект оказался максимально позитивным.

Правила выбора сувенира

Рынок статусных подарков предлагает позиции на любой вкус и кошелек, для выбора доступны презенты необычного исполнения, с инкрустацией драгоценными металлами и камнями. Но и просто красивые вещи с оригинальным оформлением подойдут, но стоит учитывать ряд факторов:

  1. Пол партнера. С партнерами по бизнесу не общаются особенно близко, поэтому основываться на личных качествах не получится. Но пол – основная характеристика, которая может использоваться для определения подарка. К примеру, женщины лучше примут подарок в виде интерьерных украшений с гравировкой, можно даже присмотреть часы или красивое зеркало, если ситуация к этому располагает. Мужчинам-партнерам подойдут статусные подарки – ручки, целые письменные наборы, кубки и медальоны, особенно с патриотической тематикой оформления.
  2. Направление деятельности. Чтобы произвести максимальный эффект, стоит учитывать сферу, в которой работает партнер. Если вы относитесь к тому же направлению – выбор гораздо проще, просто купите то, от чего не отказались бы сами. В иных случаях лучше выбирать тематические подарки, относящиеся к теме: юристы и адвокаты порадуются красиво выполненной Фемиде, строители – молотку или мастерку, универсальным подарком будут часы или письменный набор для руководителя.
  3. Наличие рабочего места. Обычно партнеры – высокопоставленные функционеры предприятий, у которых есть личные кабинеты. Богато оформленные часы, авторские гравюры с разнообразными сюжетами, прекрасный письменный набор – все это отличные подарки для партнера, заслуживающего внимания.

Это главные особенности, которые стоит учитывать при подборе статусного подарка для партнера. Особый шик – изготовление подарка на заказ, к примеру, логотипа компании, именного сувенира, даже предмета с изображением партнера. Это точно запомнится одаряемому человеку и повысит его лояльность к дарителю.

Стоимость подарка

Вопрос цены во многом зависит не только от финансовых возможностей, но и статусности партнера, важности сотрудничества с ним. Вполне реально обойтись бюджетным сувениром корпоративного уровня или купить уникальный, но недорогой подарок, который будет выглядеть изысканно и дорого. Но для самых важных партнеров отлично подойдут подарки:

  1. С эксклюзивной гравировкой, сделанной ручным способом. Такие изделия обходятся дорого, но демонстрируют уважение к человеку и его исключительность. Узор может быть уникальным, превращая более или менее стандартный сувенир в предмет гордости.
  2. Инкрустированные камнями. Драгоценные камни – недешевое удовольствие, особенно если они интегрированы в уникальное изделие. Но рынок предлагает самые эксклюзивные изделия, если вы готовы платить и радовать своего партнера.
  3. Из драгоценных металлов. Золото, серебро, их сплавы – стандартные синонимы роскоши и поистине царских подарков. Преподнесенный подарок такого типа может серьезно потрепать бюджет, но можете быть уверены – впечатление от такого презента точно будет шикарным.

Подарок бизнес-партнеру – это инвестиция в будущее и способ укрепления взаимоотношений между двумя компаниями. Его необходимо скрупулезно выбирать, основываясь на деталях, но желательно выбрать качественные товары с уникальным исполнением, чтобы удивить партнера и запомниться ему своим вкусом и щедростью.

Назад к списку