Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Подарочный набор стопок – хороший вариант для любой ситуации

24.12.2020

Выбор подарка – достаточно сложный вопрос для большинства людей, ведь найти то, что точно понравится одаряемому – непросто. Перебирая варианты, можно обратить внимание на традиционную посуду – стопки, неизменные атрибуты любого застолья или дружеских посиделок. Даже те, кто не употребляет алкоголь, будут рады получить в дар специальный набор дизайнерских стопок, являющихся украшением дома.

Наборы производятся из разных материалов, могут дополняться необычным дизайном и предназначаться для разнообразных напитков. При этом традиционные сосуды русской культуры, такие как рюмки и стопки – бестселлеры для современных подарков.

Ассортимент подарочной посуды

Рюмки и стопки есть в любом магазине, но подарочные варианты отличаются от них качеством изготовления и уникальным дизайном, который больше напоминает художественное произведение искусства. Среди основных материалов, из которых могут изготавливаться подарочные наборы:

  • бронза – дорогой и долговечный металл, который к тому же благотворно влияет на здоровье. Пить из таких сосудов приятно, а на столе они выглядят крайне необычно;
  • нержавеющая сталь – служит так же долго, как и бронза, но имеет меньшую стоимость, хотя и выглядит презентабельно;
  • стекло – стандартный материал для недорогих изделий, имеет приличный внешний вид. Также встречается ударопрочное стекло, устойчивое к повреждениям;
  • хрусталь – изысканный прозрачный материал, который хрупок, но обладает неповторимым утонченным дизайном.

Подарочные наборы однотипны и обычно содержат одинаковые сосуды, могут предлагаться в разных количествах. Купить на подарок набор стопок можно из двух сосудов или более, в зависимости от того, какое количество людей из них будет пить. Деревянные стопки и рюмки – особый шик, но из-за дороговизны они доступны только для особых случаев.

Ремесленники до сих пор производят деревянную посуду по старинным технологиям вручную и для подарков ее можно купить. Но ручной труд, художественная авторская роспись и необходимость тонкой доводки превращает ее в дефицит, поэтому тем, кто не собирается тратить рекордные суммы на подарок, лучше присмотреться к другим наборам.

Уникальный дизайн в подарочных наборах

Искусство гравировки, практически утраченное в СССР, сейчас возрождается семимильными шагами, на арене искусства появляются новые мастера со своими уникальными техниками. Рынок дает выбор подарочных наборов из множества гравировочных техник:

  1. Ручная. Крайне сложная и дорогостоящая техника, в которой работы проводятся штихелем – специальным резцом из стали. Мастер снимает металл послойно, добиваясь узора с разными уровнями глубины и резкости, формируя уникальный рисунок.
  2. Механическая. Выполняется специальным оборудованием: бормашинкой, фрезерным станком, алмазной фрезой, пескоструйной установкой. Не отличается особой детализацией, но позволяет выпускать изделия в больших масштабах, из-за чего их цена снижается.
  3. Лазерная. Рельефный рисунок наносится бесконтактным способом, при помощи лазерного луча, который выжигает верхний слой, а не режет его. Узор и тип рисунка задаются программным способом, но по долговечности гравировка уступает вышеперечисленным типам.
  4. Химическая. Используется на металле и стекле, может быть токсичной, но также способна создавать особые узоры, отличающиеся внешним видом от сделанных предыдущими методами.

Подарочные наборы стопок и рюмок – беспроигрышный вариант для любого события, ведь такой комплект придется по нраву большинству одаряемых людей. Рынок предлагает варианты из металла, стекла, даже дерева, позволяя удивить подарком не только виновника торжества, но и окружающих, ведь такое не забывается. Набор с уникальной гравировкой займет свое место на полке и столе, являясь произведением искусства и итогом кропотливой, тщательной работы мастеров.

Назад к списку